LAFC уступает Леону в финале SCCL 2023 года ~ LA TACO
ДомДом > Новости > LAFC уступает Леону в финале SCCL 2023 года ~ LA TACO

Jun 13, 2023

LAFC был близок к победе в 2020 году. Победа сделала бы их четвертой командой Высшей футбольной лиги, завоевавшей титул, и эту честь разделили DC United (1998), LA Galaxy (2000) и Seattle Sounders (2022). Поклонники LAFC задавались вопросом, будет ли третий раз прелестью…

14:07 по тихоокеанскому времени, 5 июня 2023 г.

Фото Ивана Фернандеса для LA TACO.

Спортивный финал — это окончательный проект, написанный по итогам турнира, который становится вечным следом в истории, выгравированным на металле трофея, вручаемого победителям. В воскресенье, 3 июня, трофей Лиги чемпионов КОНКАКАФ Scotiabank будет освящен одним из двух названий: Футбольный клуб Лос-Анджелеса или Клуб Леон.

Трофей SCCL стал желанным призом для обеих команд. Ни одна из команд никогда не выигрывала титул, который присуждается лучшей команде в соревновании с участием команд из Северной Америки, Центральной Америки и Карибского региона.

ЛАФК был близок к победе в 2020 году. На пустом стадионе, регулируемом пандемией COVID, «Черно-и-золотые» шли к титулу в финале против клуба «Тигрес» УАНЛ благодаря единственному голу Диего Росси. Тигрес ответил двумя голами и убежал с титулом.

В том же году LAFC смирил Леона на пути к финалу. Команда Лиги MX легко выиграла первый матч со счетом 2:0. Ответный матч сложился по-другому: LAFC унизил Леон, одержав победу со счетом 3:0.

На этот раз история не повторилась. Леон с небольшим перевесом выиграл первый матч со счетом 2:1, что польстило соперникам. LAFC нужен был единственный гол, чтобы сравнять общий счет. Леон забил на 20-й минуте. LAFC упустил множество ранних моментов и несколько раз был в нескольких дюймах от того, чтобы перевернуть игру в последние четверть часа игры, но голы так и не были забиты.

Клуб «Леон» отпраздновал свой первый в истории трофей SCCL, а у LAFC он ускользнул во второй раз. Победа сделала бы их четвертой командой Высшей футбольной лиги, завоевавшей этот титул, и эту честь разделили DC United (1998), Лос-Анджелес Гэлакси (2000) и Сиэтл Саундерс (2022).

Поклонники LAFC задавались вопросом, будет ли третий раз особенным; Последователи MLS задавались вопросом, придется ли им ждать еще 22 года, чтобы увидеть, как кто-то из них снова поднимет титул.

Все фотографии Ивана Фернандеса для LA TACO.

Подпишитесь на нашу бесплатную рассылку

Эд Кальдерон, известный как «Манифест Эда», пережил попытки «нападений» на него, был свидетелем похищений людей, пыток преступников, казни доносчиков и даже спас женщину, которую пираты держали в плену десять лет. Тем не менее, он говорит, что посещать Тихуану безопасно — это просто вопрос проведения исследования и наличия здравого смысла.

В Birria de Borrego Playas Мохаммед Гамаль заново изобретает вкусы дома для тех, кто находится на границе, с тако биррия из баранины с египетскими пряностями, которые он описывает как «стиль Тихуаны».

НЕДЕЛЯ ТИХУАНЫ — это наша попытка укрепить мост из тако между Лос-Анджелесом (лучшим в стране) и Тихуаной (лучшим в Мексике). Все следующие рассказы на этой неделе были написаны студентами Университета Южной Калифорнии в Анненберге во время пребывания в Тихуане.

По данным полиции Лос-Анджелеса, за неделю были ограблены по меньшей мере пять фургонов с едой. Во время одного из ограблений сотрудника фургона с едой предположительно избили пистолетом. Полиция утверждает, что предполагаемые ограбления могут быть связаны между собой.

Длинные волосы и еще большая гордость за то, что ты пачуко! Вот наш фоторепортаж, запечатлевший некоторые из наших любимых моментов этого знаменательного собрания.